František Drtikol - Ohne Titel - image-1

Lot 79 D

František Drtikol - Ohne Titel

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

František Drtikol

1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,9 x 19,7 cm (26,6 x 20,4 cm). Im Negativ unten rechts mit einkopierter Angabe des Photographen und beziffert '53'. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Privatsammlung, Wien