Bauatelier Walter Gropius - Faguswerk, Alfeld/Leine, Neue Büroetage, Warteraum - image-1

Lot 202 R

Bauatelier Walter Gropius - Faguswerk, Alfeld/Leine, Neue Büroetage, Warteraum

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Bauatelier Walter Gropius

Faguswerk, Alfeld/Leine, Neue Büroetage, Warteraum
Um 1923

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,8 x 19,6 cm. Auf Original-Albumseite montiert, dort rückseitig mit Architekten- und Nummernstempel sowie von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Walter Gropius