Ernst Scheel - Wohnhaus an der Barmbecker Straße, Hamburg - image-1

Lot 265 R

Ernst Scheel - Wohnhaus an der Barmbecker Straße, Hamburg

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Ernst Scheel

Wohnhaus an der Barmbecker Straße, Hamburg
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,2 x 16,4 cm (22,4 x 16,6 cm). Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Schwacher Knick im linken Bildbereich. Unter Passepartout montiert.

Architekten: Walter Hinsch und Erwin Deimling