Friedrich Karl Gotsch - Porto Azzurro, Elba - image-1

Lot 396 D

Friedrich Karl Gotsch - Porto Azzurro, Elba

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €

Friedrich Karl Gotsch

Porto Azzurro, Elba
1963

Aquarell auf grauem Ingres 48 x 62 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts gelb monogrammiert 'F K G' sowie am unteren Rand mit Bleistift bezeichnet, betitelt, signiert und datiert 'Aquarell Porto Azzuro, Elba FK Gotsch 1963'. - Mit mininmalen Randspuren. Im Passepartout- Ausschnitt leicht gebräunt.

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland

Karl Friedrich Gotsch, Ausst. Kat. Galerie Koch, Hannover 1986, S. 31.