Boris Kleint - Roter Block I

Boris Kleint

Roter Block I
1939

Öl auf Leinwand 92 x 65 cm Mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts grau signiert 'Kleint', unten links datiert '39'.

Werkliste

Kleint/Maas 56

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Saarland

Lot 416 D

Schätzpreis:
9.000 €