Peter Brüning - Komposition XVII/55 - image-1

Lot 662 D

Peter Brüning - Komposition XVII/55

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Peter Brüning

Komposition XVII/55
1955

Öl auf Hartfaser. 70 x 90 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert und betitelt 'XVII.55 P. Brüning' sowie mit der Adresse des Künstlers. - Stellenweise mit Frühschwundrissen.

Otten 90

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen