Markus Lüpertz - Ohne Titel (Serie Orpheus) - image-1

Lot 832 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel (Serie Orpheus)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Ohne Titel (Serie Orpheus)
1980er Jahre

Mischtechnik auf Papier. 69 x 80 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland