Markus Lüpertz - Frau mit Geheimnis - image-1

Lot 833 D

Markus Lüpertz - Frau mit Geheimnis

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Markus Lüpertz

Frau mit Geheimnis
Um 1983

Öl auf Leinwand. 150 x 100 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Markus Lüpertz "FRAU mit Geheimnis" [...] VOGUE' und Richtungspfeil. - Die Keilrahmenleiste leicht nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland