Max Neumann - Hinweis - image-1

Lot 837 D

Max Neumann - Hinweis

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Max Neumann

Hinweis
1986

Mischtechnik auf Leinwand. 190 x 125 cm. Gerahmt. Betitelt 'HINWEIS'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Max Neumann 25.8.86' sowie mit Maßangaben. - Stellenweise mit oberflächlichen Bereibungen.

Wir danken Sonja Neumann, Berlin, für freundliche Hinweise.

Provenienz

Galerie Beaumont, Luxemburg (mit rückseitigem Stempel)