Junge mit Katze. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1039 Dα

Junge mit Katze. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Zemin
Auf dem Rücken des knienden Kindes sitzt eine Katze, die mit einem Fadenball spielt.
H 3.7 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung