Konvolut von 19 ojime. 19. Jh. - image-1

Lot 1107 Dα

Konvolut von 19 ojime. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Zwölf aus Metall, einige wenige signiert, vier aus Stein, zwei aus Bein, darunter einen Totenkopf, und eines aus Lack. (19)
Verschiedene Maße