Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-1
Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-2
Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-3
Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-4
Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-1Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-2Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-3Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh. - image-4

Lot 326 Dα

Vier Malereien. Indien. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 700 €

a) Audienzszene. Unfertig. Kashmir. b) Die Frau im Haus kocht, vor dem Haus eine Gruppe von Männern. Besch. Passerpartout. c) Maharaja zu Pferd. Besch. Passepartout. d) Krishna und zwei gopi. (4)
Verschiedene Maße

Provenienz

Privatbesitz, Berlin