Anonym. Indien, Rajasthan, wohl Jaipur. 19. Jh. - image-1

Lot 328 Dα

Anonym. Indien, Rajasthan, wohl Jaipur. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Der Flöte spielende Krishna, mit zwei Tänzerinnen und Musikantinnen auf einer Wiese mit Affen und Pfauen. Farben und wenig Gold auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildgröße 17,5 x 12,4 cm