Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-1
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-2
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-3
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-4
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-5
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-1Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-2Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-3Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-4Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-5

Lot 335 Dα

Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 200 € - 400 €

Die meisten mit Darstellung von Durga und Schriftspiegel rechts, die anderen mit Darstellungen von Shiva, Ganesha u. a. Farben auf Papier. Unterschiedliche indische Passepartouts. (13)
Verschiedene Maße