Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh.

Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-1
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-2
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-3
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-4
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-5
Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-1Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-2Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-3Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-4Dreizehn Manuskriptseiten. Nord-Iindien, Kaschmir. 20. Jh. - image-5

Die meisten mit Darstellung von Durga und Schriftspiegel rechts, die anderen mit Darstellungen von Shiva, Ganesha u. a. Farben auf Papier. Unterschiedliche indische Passepartouts. (13)
Verschiedene Maße

Lot 335 Dα

Schätzpreis:
200 € - 400 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern