Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-1
Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-2
Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-3
Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-4
Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-5
Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-1Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-2Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-3Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-4Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-5

Lot 336 Dα

Zehn Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 200 € - 400 €

Darstellungen von Jain-Gottheiten, Durga, Hanuman und anderen Gottheiten. Farben auf Papier. Teilweise besch. In Passerpartout. (10).
Verschiedene Maße