Konvolut verschiedener Malereien. 19./20. Jh. - image-1

Lot 337 Dα

Konvolut verschiedener Malereien. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

a) Eine gerahmte Hinterglasmalerei. b) Bemalte Buchdeckel, besch. c) Liebespaar und Dienerinnen auf Elfenbein. d) Liebespaar auf Palmblatt. e) Drei Gottheiten (Jagannatha, Balabhadra und Subhadra). Orissa. f) und g) Zwei Malereien. h) und i) Zwei Buchseiten. (9)
Verschiedene Maße