Zheng Bei . 20. Jh. - Schleierschwänze und Wasseralgen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Zheng Bei und zwei Siegel. - image-1

Lot 396 Dα

Zheng Bei . 20. Jh. - Schleierschwänze und Wasseralgen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Zheng Bei und zwei Siegel.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Schleierschwänze und Wasseralgen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Zheng Bei und zwei Siegel.

22,5 x 22,5 cm