Gürtelhaken. Bronze, feuervergoldet. 18./19. Jh. - image-1

Lot 483 Dα

Gürtelhaken. Bronze, feuervergoldet. 18./19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

L 8,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland, erworben bei Lempertz, Köln, 26./27.11.1999, Lot 157