Fünf Porzellanplatten. 20. Jh. - image-1

Lot 620 Rα

Fünf Porzellanplatten. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Runde Platten, polychrom und in grisaille dekoriert mit daoistischen Figuren, Tieren und Blumen und einer Landschaft. Zwei Platten mit Aufschrift und sign. (5)
D 25,8 cm bis 28,5 cm