Su Xiaobai - "Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel. - image-1
Su Xiaobai - "Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel. - image-2
Su Xiaobai - "Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel. - image-1Su Xiaobai - "Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel. - image-2

Lot 80 Dα

Su Xiaobai - "Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

"Ji xi" (Kleiner Fluss). Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1993 und zwei Siegel.

30,5 x 40,5 cm

蘇笑柏 寂溪 設色紙本 鏡心

Provenienz

Das Bild wurde Anfang der 1990er-Jahre direkt vom Künstler während seiner Studienzeit an der Düsseldorfer Akademie erworben.