Tiefer Topf. Spätes 20. Jh. - image-1

Lot 975 Dα

Tiefer Topf. Spätes 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Tiefer Topf. Spätes 20. Jh.

Am Boden sign. in Unterglasurblau: Takehiko (= Tsuji Takehiko, geb. 1936)
Porzellanscherben mit qingbai-artiger, hellblauer Glasur. Außen fünf tiefe Kerben.
H 18,5 cm; D 23,4 cm