Hans Makart, nach
Giuseppe Lorenzo Gatteri - Ölskizze "Il Decamerone" - image-1

Lot 146 Dα

Hans Makart, nach Giuseppe Lorenzo Gatteri - Ölskizze "Il Decamerone"

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Hans Makart, nach
Giuseppe Lorenzo Gatteri

Ölskizze "Il Decamerone"

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 28,5 x 44,5 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.