August Lüdecke-Cleve - Garbenfeld

August Lüdecke-Cleve - Garbenfeld - image-1

August Lüdecke-Cleve

Garbenfeld

Öl auf Leinwand. 81 x 106 cm.
Signiert unten rechts: A. Lüdecke.

Verso auf dem Keilrahmen mehrere Klebezettel: „Sächsic[her] Kunstver[ein] [D]resden“ und „Aussteller-Verband Mü[nch]ener Künstler e.V.“. Verso auf dem Zierrahmen Klebezettel: „Münchener Jahresausstellu[ng] im Kgl. Glaspalast zu M[ünchen]“.

Provenienz

Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.

Lot 174 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.100 €