Pieter de Bloot - Stubeninterieur mit trinkenden Bauern - image-1

Lot 8 Dα

Pieter de Bloot - Stubeninterieur mit trinkenden Bauern

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Pieter de Bloot

Stubeninterieur mit trinkenden Bauern

Öl auf Holz. 35,7 x 26 cm (oval).

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.