Entouragering mit Türkis - image-1

Lot 205 Dα

Entouragering mit Türkis

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Türkis

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem Türkiscabochon (ca. 10,2 x 13,18 x 7,30 mm), carmoisiert mit Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf: 1,8 x 1,5 cm. RW 54. Gewicht 6,5 g.