Armband mit Rubinen und Diamanten - image-1
Armband mit Rubinen und Diamanten - image-2
Armband mit Rubinen und Diamanten - image-1Armband mit Rubinen und Diamanten - image-2

Lot 209 Dα

Armband mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit jeweils 36 Diamanten im Brillant- und Navetteschliff (zus. ca. 1,8 ct) und mit neun runden Rubinen von guter Qualität und Farbe (zus. ca. 5,4 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenzeichen, MZ. L 18 cm. Gewicht 25,5 g.
Frankfurt, Juwelier Carl Ernst, 1966.