Schleifenbrosche mit Rubinen - image-1

Lot 221 Dα

Schleifenbrosche mit Rubinen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Schleifenbrosche mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Aus gazeartigem Golddrahtgewebe, besetzt mit Rubinen und Brillanten. Der Knoten im pavé gefasst mit 22 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (ca. 0,44 ct). Minimale Zinnlotreparatur. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht 15,0 g.
1960er Jahre.