Italienische Harlekin-Brosche - image-1

Lot 265 Dα

Italienische Harlekin-Brosche

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Italienische Harlekin-Brosche

18 kt Gelbgold/Weißgold. Figur der Commedia dell'Arte mit Pritsche. Fein staffiert mit polychromem Transluzidemail und gefasst mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,35 ct. Gestempelt: Feingehalt 18 K, "Ital". Email minimal restauriert. H 7,7 cm. Gewicht 35,0 g.