Fünfsteinering - image-1

Lot 28 Dα

Fünfsteinering

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Fünfsteinering

18 kt Gelbgold. Gefasst mit drei Saphiren (zus. ca. 1,80 ct) und zwei Altschliffdiamanten (ca. 0,70 ct, K-M, vs). Mit Datumsgravur "5.3.17". RW 50. Gewicht 4,4 g.
Um 1917.