Herrenarmbanduhr - image-1

Lot 280 Dα

Herrenarmbanduhr

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 100 € - 200 €
Ergebnis: 124 € (inkl. Aufgeld)

Herrenarmbanduhr

Stahl. "Hampton". Bombiertes Rechteckgehäuse mit Saphirglas. Rotgoldenes Zifferblatt. Quarzwerk. Originales Gliederarmband mit Logo-Faltschließe. Original-Kasten. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Baume & Mercier Génève". Modellnr. MV045063. Gehäusenr. 3074801, "Stainless Steel". Gebrauchsspuren. Gehäuse ca. 4 x 2,5 cm. Gewicht 92,0 g.
Genf, Baume & Mercier.