Victorianische Kameenbrosche - image-1

Lot 31 Dα

Victorianische Kameenbrosche

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 350 € - 400 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Victorianische Kameenbrosche

14 kt Gelbgold. Sardonyx mit Reliefbildnis des bärtigen Sokrates. Ziselierter Schlangenrahmen. H 2,3 cm. Gewicht 9,0 g.
England, erste Hälfte 19. Jh.