Belle Epoque-Armreif mit Diamanten

Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-1

15 kt Rotgold, Silber. Scharnierter Messerdraht-Reif. Schultern und Mittelrosette gefasst mit kleinen Diamantrosen. Im Zentrum krappengefasster Altschliffdiamant von ca. 0,40 (H/I, p1). Ergänztes Sicherheitskettchen. Durchmesser ca. 4,7 x 5,4 cm. Gewicht 16,2 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Lot 83 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.200 €