Riechdöschen.

Riechdöschen. - image-1
Riechdöschen. - image-1

Riechdöschen.

Silber; innen vergoldet, außen mit Resten von Vergoldung. Wandung und Schraubdeckel mit fein graviertem Akanthus. Brünner Repunzierung von 1806 - 09, ansonsten ungemarkt. H 2; Durchmesser 3,5 cm, Gewicht 18 g.
Süddeutschland, um 1700.

Lot 321 Dα

Schätzpreis:
450 €

558 €