Einhornstute mit Fohlen - image-1
Einhornstute mit Fohlen - image-2
Einhornstute mit Fohlen - image-1Einhornstute mit Fohlen - image-2

Lot 489 Dα

Einhornstute mit Fohlen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Einhornstute mit Fohlen

Weißfayence mit punktuellen Scharffeuerstaffierungen. Ohne Marke. Chips. H 34,5 cm
Schrezheim, zugeschrieben, Anfang 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Erwin Lukas