Bouquetière au lambrequin - image-1
Bouquetière au lambrequin - image-2
Bouquetière au lambrequin - image-3
Bouquetière au lambrequin - image-1Bouquetière au lambrequin - image-2Bouquetière au lambrequin - image-3

Lot 498 Dα

Bouquetière au lambrequin

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Bouquetière au lambrequin

Fayence, Blaudekor. Große Einsteckvase mit typischem Grand-feu-Dekor. Blaue Malermarke #S#. Restauriert. H 14,8 cm.
Strasbourg, Periode Paul Hannong, um 1735 - 40.

Provenienz

Sammlung Dr. Günther Grethe