Toskanische Tischplatte

Toskanische Tischplatte - image-1
Toskanische Tischplatte - image-2
Toskanische Tischplatte - image-1Toskanische Tischplatte - image-2

Toskanische Tischplatte

Scagliola, bestehend aus einer gefärbten Alabaster-Gips-Mischung, farbige Marmorstücke auf Trägermaterial (Schiefer?), modernes Tischgestell aus Eisen. Zwei Blumenvasen mit Lilien, Rosen und Narzissen sowie großen, stilisierten Akanthusblättern auf schwarzem Grund. Umlaufende Kartuschenbordüre. Retuschiert, spätere Versiegelung. B 181,5, T 81,5 cm.
Italien, 17. / 18. Jh.

Lot 693 Dα

Schätzpreis:
25.000 € - 30.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern