Dionys Verburg - Flusslandschaft

Dionys Verburg - Flusslandschaft - image-1

Dionys Verburg

Flusslandschaft

Öl auf Holz. 47 x 63 cm.
Monogrammiert unten links: DVB.

Das vorliegende Gemälde ist im Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD) unter der Nummer 189535 gelistet.

Provenienz

Appleby Bros. London, 1963. - Auktion Bonhams London, 10.12.2003, Lot 4. - Italienische Privatsammlung.

Lot 1098 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €