Franz de Paula Ferg, zugeschrieben - Felsige Landschaft mit Figurenstaffage - image-1

Lot 1114 Dα

Franz de Paula Ferg, zugeschrieben - Felsige Landschaft mit Figurenstaffage

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Franz de Paula Ferg, zugeschrieben

Felsige Landschaft mit Figurenstaffage

Öl auf Leinwand (doubliert). 64,5 x 56 cm.
Monogrammiert unten Mitte: VP (ligiert) F.

Provenienz

Seit über 30 Jahren in hessischer Privatsammlung.