Reinier Nooms, gen. Zeeman - Gekentertes Segelschiff - image-1

Lot 1150 Dα

Reinier Nooms, gen. Zeeman - Gekentertes Segelschiff

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Reinier Nooms, gen. Zeeman

Gekentertes Segelschiff

Rötelkreide auf dünnem Bütten. 25,3 x 37 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: 1653 Zeman.

Provenienz

Nicht identifizierter Sammlerstempel. - Rheinischer Privatbesitz.