Johann Georg Meyer von Bremen - Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen - image-1

Lot 1531 Dα

Johann Georg Meyer von Bremen - Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Johann Georg Meyer von Bremen

Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen

Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. 14 x 10,5 cm.
Signiert unten rechts: Meyer von Bremen.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.