Alphonse Colas - Bildnis des Musikers Lavaud und seiner Familie - image-1

Lot 1541 Dα

Alphonse Colas - Bildnis des Musikers Lavaud und seiner Familie

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Alphonse Colas

Bildnis des Musikers Lavaud und seiner Familie

Öl auf Leinwand. 147 x 114 cm.
Signiert und datiert Mitte links: Alph. Colas. 1862.

Provenienz

Auktion Sotheby's, Monaco, 16.6.1990, Lot 692. - Italienische Privatsammlung.