Emery P. Reves-Biro - Ohne Titel

Emery P. Reves-Biro - Ohne Titel - image-1

Emery P. Reves-Biro

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 32,5 x 24,6 cm. Unten links mit weißer Tusche signiert. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift von unbekannter Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Auktion 'A Show of Hands: Photographs from the Collection of Henry Buhl', Sotheby's New York: 13. Dez. 2012, Lot 232

Lot 41 N

Schätzpreis:
1.500 €