René Burri - Limbo dancing, Rio de Janeiro - image-1

Lot 89 D

René Burri - Limbo dancing, Rio de Janeiro

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

René Burri

Limbo dancing, Rio de Janeiro
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,4 x 16,9 cm (12 x 17,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, Angabe der Negativ-Nr. und mit Magnum-Stempel des Photographen. - Leichte Gebrauchsspuren..

René Burri, 77 Strange Sensations. Story by Barry Gifford, Zürich 1997, Tafel 25 (Detail)