Friedrich Karl Gotsch - Florentinische Tragödie

Friedrich Karl Gotsch

Florentinische Tragödie
1966

Öl auf Leinwand 110 x 87 cm Gerahmt. Unten rechts orangefarben monogrammiert 'FKG' und rückseitig schwarz signiert, betitelt und datiert 'Fr.-K. Gotsch Florentinische Tragödie 1966'. - Mit einzelnem leichten Craquelé in der oberen Bildpartie und zwei kleinen werkstattbedingten Abriebspuren von ehemals frischer Farbe.

Werkliste

Goeritz/Leuba/Rathke 784

Provenienz

Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Familienbesitz Norddeutschland

Lot 289 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern