Pablo Picasso - Femme nu assise, la Tête appuyée la Main

Pablo Picasso

Femme nu assise, la Tête appuyée la Main
1934

Original-Radierung auf Montval mit Wasserzeichen "Vollard" 27,6 x 19,8 cm (44,5 x 34 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 86 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Werkliste

Geiser/Baer II 423; Bloch 218

Lot 341 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

9.920 €