Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 341

Pablo Picasso, Femme nu assise, la Tête appuyée la Main

Pablo Picasso, Femme nu assise, la Tête appuyée la Main, 1934, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 341

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Femme nu assise, la Tête appuyée la Main

1934

Original-Radierung auf Montval mit Wasserzeichen "Vollard". 27,6 x 19,8 cm (44,5 x 34 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 86 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Geiser/Baer II 423; Bloch 218