Pablo Picasso - Le taureau noir

Pablo Picasso - Le taureau noir - image-1

Pablo Picasso

Le taureau noir
1947

Original-Lithographie auf chamoisfarbenem Arches-Bütten mit Wasserzeichen "Arches" 40 x 59,2 cm (49,5 x 65 cm) Unter Glas gerahmt. Mit roter Kreide links signiert, rechts nummeriert (verblasst). Exemplar 45/50 (schwer lesbar). - Insgesmat minimal gleichmässig gebräunt.

Bloch 446; Mourlot 89

Provenienz

Galerie Orangerie Reinz, Köln (dort erworben); Privatbesitz Berlin

Lot 345 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

12.400 €