Oskar Holweck - 11III72/A2 - image-1

Lot 519 D

Oskar Holweck - 11III72/A2

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Holweck

11III72/A2
1972

Reißrelief aus Papier. 84,5 x 61 cm auf Unterlagenkarton 100 x 65 cm. In Plexiglasrahmen. Datiert und betitelt '11III72/A2'. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und betitelt 'Holweck 11III72/A2'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung Irmgard Mühlenberg, Düsseldorf