Mappenwerk - Ohne Titel

Mappenwerk - Ohne Titel - image-1

Mappenwerk

1970-1980

8 Objekte für die Sammlung Wolfgang Wangler von R.Bendgens, V.Gerlach, J.Hilmar, H.Kampmann-Hervest, B.Kleint, H.Löhr, C.Megert und R.Omir. Objekte in unterschiedlichen Techniken. Jeweils in Plexiglaskasten gerahmt. Je 33 x 27 x 7,7 cm. Jeweils signiert, teils datiert und gewidmet.

Das Mappenwerk entstand für den Sammler Wolfgang Wangler, Herausgeber der Zeitschrift: Symbol, Zeitschrift für Bildende Kunst und Lyrik, Düsseldorf.

Lot 573 R

Schätzpreis:
8.000 €