Klaus Fußmann - Schnee, Wannsee - image-1

Lot 645 D

Klaus Fußmann - Schnee, Wannsee

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Schnee, Wannsee
1975

Öl auf Karton. 61 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe 'Schnee Wannsee Fußmann Berlin 16.II.75'. - Punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Galerie Gunzenhauser, München