Klaus Fußmann - Ohne Titel (Christstern und Rudbeckia) - image-1

Lot 649 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Christstern und Rudbeckia)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Christstern und Rudbeckia)
1990

Gouache auf Papier. Ca. 29,2 x 40,5 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'Fu 90'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Ludorff, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen